Происшествия
10206
29.08.2017 10:21

Избиение ребенка в детском саду закончилось увольнениями и уголовным делом

Прокуратура Левобережного района Липецка провела проверку информации GOROD48 о причинении воспитательницей детского сада телесных повреждений 5-летнему воспитаннику подготовительной группы.

Проверкой, как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, установлено, что младший воспитатель детского сада №42  причинила ребенку телесные повреждения в виде ссадин на щеке и ушной раковине.

При этом воспитатель группы не оказала ребенку доврачебную помощь, не сообщила о случившемся заведующей детским садом и не проинформировала родителей ребенка.

По факту произошедшего администрацией детского сада была создана комиссия по расследованию несчастного случая с ребенком, а также приняты иные меры, направленные на предупреждение подобных инцидентов.

Вместе с тем,  конфликт стал следствием ослабления контроля над деятельностью подчиненных сотрудников со стороны ответственных должностных лиц детского учреждения, недостаточной работой по созданию эмоционально-положительного микроклимата в учреждении, взаимодействию с родительским активом.

В ходе проверки родители других воспитанников этой же группы подтвердили, что младший воспитатель часто вела себя грубо по отношению к детям.

Отделом дознания УМВД России по Липецку в отношении младшего воспитателя  возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Кроме того, она уволена из дошкольного учреждения в связи с совершением аморального проступка, несовместимого с продолжением работы.

Воспитатель группы уволена по соглашению сторон.

Приказом департамента образования администрации Липецка  заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверки в адрес председателя департамента образования администрации г.Липецка и в адрес заведующей детским садом прокурор внес представления об устранении нарушений Федерального закона от 29.12.2012 №273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.