Общество
4122
11.03.2024 15:01
55

Ирине Кретовой и двум отловщикам собак предъявлено обвинение в мошенничестве

Ущерб нанесенный бюджету Саратова следствие оценило в 10 000 000 рублей.

Следственное управление СК по Саратовской области сообщило о предъявлении обвинения в мошенничестве липецкой предпринимательнице Ирине Кретовой и двум отловщикам собак.

«Следователем отдела по расследованию особо важных дел на основе собранных доказательств фактическому руководителю, а также двоим отловщикам животных (…) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ», —  сообщает пресс-служба управления.

Липецких собаколовов, в числе которых оказалась Ирина Кретова, саратовские правоохранители задержали в конце февраля. 1 марта суд арестовал их на два месяца.

Напомним, по версии следствия, представители липецкого ООО «Ристэмстрой-Л», выигравшего конкурс на отлов бездомных животных в Саратове, завышали количество фактически отловленных собак, и операций по их стерилизации.

Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области
0
0
0
12
3

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Даже
12.03.2024 13:48
смешно ,из-за бродячих собак садиться в тюрьму !
lidija
12.03.2024 19:39
Драка за контракт, почти поновщина. Друг друга грызут, а собаки никому не нужны, ими никто никогда не занимался. Всем нужны деньги.
Речь о деньгах
12.03.2024 19:37
А не о собаках
совсем не смешно
12.03.2024 15:50
Здесь вопрос не в собаках, а в деньгах.
Впечатление такое
12.03.2024 10:42
Что ее товарищи ее и отправили туда , по-другому от нее не отделаться , собак жалко
Народ
12.03.2024 10:18
Неужели в Саратове такой дефицит кадров , что пришлось привлекать с другого города . Запутать следы легче , не сделал работу , подумал кто ее будет искать , вот и постарались нашли ! Так же и в нашем городе , проекты делают из новосибирска , дороги воронежские и др . Не могу понять , что за схема мутная какая то !
Саратов !
12.03.2024 10:16
Молодцы !!!!!
Она
12.03.2024 06:33
Долго шла к успеху ! И вот она слава , настигла наконец
Л
12.03.2024 10:19
Шла она в форбс а пришла в сизо.
Отдыхать
12.03.2024 10:44
Шла она в форбс а пришла в сизо. Отдыхать тоже надо
Ольга
12.03.2024 01:27
Не судите… да не судимы будете… Приюту нужна помощь…
Зоркий
11.03.2024 23:42
Вот Вам и Саратов. Молодцы!!! А наши везде опозорились
1
12.03.2024 08:11
Писали про банды обнальщиков, хоть одного посадили ,? Посадили только на членские взносы).
Лия
11.03.2024 22:29
Даже один конкретный случай с Кретовой показывает на сколько коррумпирован Липецк! В Саратове получается смогли остановить этот беспредел, а в Липецке покровители и соучастники только способствовали мошенничеству. Делайте выводы....
смотритель зоопарка
12.03.2024 08:29
а так по всех направлениях к сожалению.... ну итог их деятельности виден, город рушится на глазах..
смотритель зоопарка
11.03.2024 20:33
зато в липецке все ок)))))) давно пора это управление главного смотрителя проверить конкретно)!
Собаководы,
11.03.2024 20:09
когда уже будете соблюдать Правила выгула и убирать экскременты за своими питомцами? Бродячие собаки во дворах не гадят. Каждую весну идешь как по минному полю. В этом году еще и скользко, поэтому перешагивая через ваши кучки можно травмироваться.
lidija
12.03.2024 19:36
Гулевский вместо собачьих площадок, строил фонтаны, вот Вам результат.
ГОСТЬ53
12.03.2024 13:44
Не надо перешагивать. Надо наступать. Скользить не будет обувь