Происшествия
3977
10.08.2017 09:53

Пьяный мужчина гонялся за любовницей с табуреткой

А потом — оскорбил полицейского.

Мировой суд СУ №2 Задонского района вынес приговор по обвинению местного жителя в угрозе убийством и публичном оскорблении представителя власти. Потерпевшими стали любовница подсудимого и полицейский из местного отдела.

Как указано в документах суда, ссора сожителей произошла в селе Верхний Студенец. Пьяный мужчина приревновал свою даму сердца и начал запугивать ее. Аргументом убеждения стал деревянный табурет. Мужчина взял его в руки и замахнулся им на любовницу со словами: «Я тебя убью!». После — табурет полетел в сторону женщины. Пьяный дебошир метил в голову, но промахнулся. А вот вторая попытка оказалась удачной: табурет угодил в цель. Женщина вызвала полицию.

На место семейного конфликта прибыл старший участковый уполномоченный. От пьяного дебошира досталось и ему, но не табуретом, а словами. Мужчина оскорбил представителя власти.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Отягчающим обстоятельством стало то, что мужчина на момент совершения преступлений был пьян. Сам он на допросе заявил, что никогда бы не пошел на такие выходки в трезвом состоянии.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде обязательных общественных работ на срок 440 часов. Деревянный табурет решено уничтожить.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем