Общество

07.08.2017 11:19

Липчанка просит больше парковок во дворах

34 1760
3
Липчанка просит больше парковок во дворах

Автомобилистам негде оставлять машины.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Оксана Фролова вынесла на суд интернет-сообщества инициативу в адрес администрации Липецка. Женщина просит городские власти увеличить площадь парковок для автомобилей.

- Обязать администрацию города Липецка и управляющие компании обустроить необходимое количество парковочных мест, в том числе и у жилых домов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, - указывает автор инициативы.- В связи с вступлением новой редакции Кодекса об административных правонарушениях Липецкой области, вступившей в силу 1 июля 2017 года, водителям, оставившим машину вне специально оборудованных мест, теперь грозит штраф.

Предложение об увеличении парковочных площадей в дворах Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 3 сентября. Инициативу рассмотрят в мэрии Липецка, если идею поддержат не менее 500 пользователей сервиса.
34 1760
3

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

и

07.08.2017 23:10
Это будет звконно. Долой машины со дворов!!!!
ответить

Комментатор

07.08.2017 18:17
А у меня машины нет и мне стоянки не нужны. Что если я как и автомобилист, буду отстаивать свои интересы и требовать уменьшить число и размеры стоянок?!
ответить

Просто

07.08.2017 16:23
В основном машины куплены в кредит. Лю дям на еду не хватает. Откуда деньги на машиноместо. Ржу, не могу. Это только в провинции. При таких з.п. разве можно брать кредиты.
ответить

нет

07.08.2017 15:35
Дома снести ( особо старые постройки ,когда машина была на 10 тысяч жителей, и задачей власти было выделить Оксаниным родителям БЕСПЛАТНОЕ жильё в скворечнике)!!!!!!!! Детей закопать в пародиях на детские площадки во наших дворах!!!! Женщинам запретить рожать!!!!!! Ведь тупые Оксаны и Олеси машины купили!!!!!!!
ответить

липчанка2

07.08.2017 15:22
Да есть уже у нас многоэтажные стоянки. Но только жадные автовладельцы все равно норовят во дворах ставить свои повозки! А на стоянках места пустуют.
ответить

Наверно

07.08.2017 15:08
Про парковку надо было подумать до покупки ячейки в бетонном муравейнике.
ответить

липчанка

07.08.2017 14:45
Надо строить многоэтажные стоянки,тогда дворы не будут такими безобразными.Многие ,имея гаражи, ленятся их туда ставить.А улицу Стаханова как обезобразили машинами.Где смотритель города? Стыдно за наш город!!!!!!.За дворами соответствующие органа не следят.Мы ,старшее поколение, привыкли ставить машину только в гараж!
ответить

алле, гараж.

07.08.2017 14:33
Дворовая территория место отдыха для стариков и детей.
ответить

липчанка

07.08.2017 14:30
Думаю так,
ответить

Никто

07.08.2017 14:19
Не против автостоянок . Но только не во дворах.
ответить