Общество
7912
27.07.2017 16:28

Липчане жалуются на автохамов в погонах

Прокурорские машины стоят прямо на тротуаре.

Сегодня днём у здания Прокуратуры Липецкой области сфотографировали сразу два служебных автомобиля на тротуаре.

В редакцию GOROD48 пожаловались на служебные автомобили, припаркованные прямо на тротуарной плитке напротив здания Прокуратуры Липецкой области на улице Зегеля, 25. Судя по красивым номерам абсолютно одинаковых автомобилей «Ford Focus»: P016PP и P019PP, пешеходам не дают прохода люди в погонах.

Как сообщили GOROD48 в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Липецкой области, размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частью 3 статьи 12.19 КоАП: остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 

Добавим, что движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. Штраф за движение по тротуару составляет 2 000 рублей независимо от региона.

Как сообщила GOROD48 старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, старший советник юстиции Татьяна Ткачева, на данный момент под окнами прокуратуры области припаркованных машин на тротуаре нет.

- Это нонсенс, - отметила Татьяна Ткачева. - Вы можете передать эти фотографии помощнику прокурора по собственной безопасности, который рассмотрит обращение жителей Липецка. Вообще, наш шеф очень щепетильно относится к подобным вопросам, настолько, что даже запретил сотрудникам получать красивые номера. Обычно машины наших сотрудников и служебные автомобили паркуются на стоянке во дворе сзади задания. Ситуацию обязательно проверят!


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.