Происшествия

26.07.2017 15:54

В Липецке чиновника осудили за взятку

29 9155
4
В Липецке чиновника осудили за взятку

Правобережным районным судом Липецка вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника регионального Управления экологии и природных ресурсов, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение взятки).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, судом установлено, что 12 апреля этого года подсудимый получил от директора коммерческой организации, специализирующейся на оптовой торговле пиломатериалами и производстве изделий из дерева, взятку в 25 тысяч рублей.

Деньги предназначались за непривлечение руководства коммерческой организации к административной ответственности за  незаконное сжигание отходов деревообрабатывающего производства.

При получении взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства  в размере 98 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах власти, в государственных и муниципальных учреждениях, органах местного самоуправления сроком на 1 год.


29 9155
4

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ОПЕР

27.07.2017 12:17
Вообще когда чиновника берут за взятку, это означает, что пришло время его заменить, а не потому что он по факту совершил преступление.
ответить

ОПЕР

27.07.2017 12:13
ванесса, расстрел взяточника жестоко, но было бы эффективно, особенно применительно для чинуш высшего гос. звена, конфискация имущества, как вид наказания , лажа имущество на них не оформлено как правило и преступники потом имеют право выкупить своё долбаное имущество через подставных лиц за копейки.
ответить

ОПЕР

27.07.2017 12:08
Это смешео конечно, штраф для него это фигня, а через год снова начнёт "работать и зарабатывать". На самом деле тут другая тема. Просто холоп решил в одну харю бабла срубить вот и поплатился . А получение взяток - дело коллективное.....
ответить

Самсон.

27.07.2017 11:06
Судья Липецке продажные шкурки честь и достоинство продали за деньги позор.
ответить

?

27.07.2017 10:28
А почему у нас не берут за взятку тех, кто берет миллионы, как в других регионах. Или у нас таких нет?
ответить

Я

27.07.2017 10:04
Так вот же и смотрю всех вас пересажали за дачу взятки!!! мужик отделался испугом, ну и молодец!!! Сажатели и расстрелятели одни
ответить

Люся

27.07.2017 08:33
Бывший сотрудник , а где фамилия ? Надо бы к штрафу еще и конфискацию имущества добавить
ответить

Алекс

27.07.2017 07:10
Да уж и законы у нас.штраф как штраф.а вот то что всего на год лишили то это маловато! За такое сажать или как минимум до конца дней его нельзя занимать руководящие должности
ответить

Гражданин

27.07.2017 06:03
Айайай, ды просто в "угол" бы постаавили
ответить

АНГЕНА

27.07.2017 00:32
kbgxfyby, ВЫ ПРАВЫ. КТО ВОРУЕТ ПО БОЛЬШЕ, ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ УДАЧНЕЕ, ИХ НИКТО НЕ ВИДИТ.
ответить