Происшествия
9507
26.07.2017 15:54

В Липецке чиновника осудили за взятку

Правобережным районным судом Липецка вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника регионального Управления экологии и природных ресурсов, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение взятки).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, судом установлено, что 12 апреля этого года подсудимый получил от директора коммерческой организации, специализирующейся на оптовой торговле пиломатериалами и производстве изделий из дерева, взятку в 25 тысяч рублей.

Деньги предназначались за непривлечение руководства коммерческой организации к административной ответственности за  незаконное сжигание отходов деревообрабатывающего производства.

При получении взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства  в размере 98 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах власти, в государственных и муниципальных учреждениях, органах местного самоуправления сроком на 1 год.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.