Происшествия
4342
05.07.2017 10:42

Преподаватель техникума брал взятки вином и коньяком

А также лекарствами и стиральным порошком.

Мировой суд СУ №5 Ельца рассмотрел обвинение в отношении преподавателя ГОБПОУ «Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса». Местного жители привлекли к ответственности за мелкое взяточничество по ч.1 ст. 291.2 УК РФ .

Как установлено в суде, передача взяток проходила в зимнюю сессию 2016 года. Преподаватель должен был проверить знания студентов-очников техникума по курсам «Устройство, техническое обслуживание и ремонт узлов локомотива (электровоз)» и «Устройство, техническое обслуживание и ремонт узлов локомотива (тепловоз)». «Благодарность» от студентов была получена преподавателем 23 декабря. Он получил три бутылки дешевого коньяка, лекарства от горла и насморка, средство для мытья посуды, две бутылки винного напитка и пару коробок вина. Взятка потянула общую сумму 3495 рублей 25 копеек. В ответ студенты получили допуски и положительные отметки без сдачи экзамена. Весь процесс был снят на видео.

В ходе судебного разбирательства стороны ходатайствовали о прекращении уголовного дела и назначении наказания в виде штраф. Суд принял к сведению объем заработной платы подсудимого ( 33068 рублей) и его супруги (7500 рублей) и постановил прекратить уголовное дело в отношении преподавателя, назначив ему штраф в 20 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.