Общество

04.07.2017 17:37

В 43% проверенных автобусов нет возможности безналичной оплаты для льготников

44 4063
3
В 43% проверенных автобусов нет возможности безналичной оплаты для льготников

Были проверены 14 маршрутов.

Сегодня сотрудниками управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области был проведен мониторинг работы автоматизированной системы оплаты проезда  на общественном транспорте города Липецка.

Выборочно было обследовано 14 выходов по следующим маршрутам: № 2, № 30, № 302, № 315, № 306, № 325, № 346, №322, № 359, № 345, № 330, № 300, № 317, № 347.

По результатам мониторинга выявлено, что из вышеперечисленных маршрутов в 6 (43%) нет возможности осуществить безналичную оплату льготной категории граждан. Указанной категории лиц приходиться оплачивать проезд в наличной форме в размере 50% от установленного тарифа (8,50 рублей на коммерческом транспорте, 7,00 рублей на муниципальном транспорте).

Результаты мониторинга направлены в управление дорог и транспорта Липецкой области. 
44 4063
3

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

алекс

06.07.2017 10:04
льготник, а остальные как???????????????
ответить

Света

05.07.2017 22:47
пенсионеру, ты не прав, у меня мать ветеран труда, раньше всем давали, кто на одном месте работал, ей 75 лет, а пенсия у нее около 9 т.р. и стаж за 30 лет
ответить

Паша

05.07.2017 22:40
Да, сегодня ехала на 359 маршруте, подумала, что специально отодрали аппарат, хотят только наличку и всё!
ответить

заметно

05.07.2017 22:27
светлана, многие в упор не видят звериный оскал капитализма и требуют продолжения банкета как при социализме . Мы рабы - рабы мы .
ответить

светлана

05.07.2017 22:06
ну непонимаю я ни уя,ну неучто так трудно организовать все перевозки,,кто нибудь их, когда нибудь проконтролирует,,,ну нет там проблем порядок навести-ваше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

антон

05.07.2017 22:01
водилы сами их ломают,потому что кормушка уходит....это у них сговор такой
ответить

влад

05.07.2017 21:59
а у нас ваше что нибудь работает.....
ответить

В

05.07.2017 21:25
Прежде чем вводить оплату по льготным картам нужно было проверить автобусы все и их оснащение работающими терминалами. А то не знали как быстрее ободрать пенсионеров льготников. Сделали удобства копейки стоять считать людям с ослабленным зрением. За то как рекламировали... Все для народа, какие вы заботливые.
ответить

Ветеран боевых действий в Афганистане

05.07.2017 21:14
Сегодня 05 07 2017 узнал судьбу своей льготной карты оказывается в соцзащите на опытной почему то не прошло мое свидетельство о праве на льготы первоначально мне заявили что надо менять свидетельство но проконсультировавшись со своим руководством решили что свидетельство действительно после этого в очередной раз приняли документы для карты получать 1 августа после сел в 405 автобус и попытался без карты по льготному свидетельству оплатить половину стоимости проезда водитель отказывался везти требовал карту после собачьего бреха на весь автобус кой как доехали что делать подскажите до 1 августа брехать ответить
ответить

Ветеран боевых действий в Афганистане

05.07.2017 21:13
28 06 2017 прибыл в сбербанк на Кольце трубного для получения транспортной карты, оказалось, что карта не готова, мне заявили, что сейчас выдаем карты тем, кто сдал документы до 05. 06. 2017, я сдал документы 01. 06. 2017. на что мне ответили, что не знают, когда будет карта, а до конца месяца осталось 2 дня, проездные на почте уже не продают. Так как же с 1. 07. 2017 будет происходить оплата проезда льготников? По полной стоимости или начнется ругань с водителями?!
ответить