Здоровье
2265
03.07.2017 09:46

15 июля объявлено «Днём здорового сердца»

А ещё в июле пройдут Дни женского здоровья, дорового пищеварения, здоровой улыбки.

С целью повышения информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижения заболеваемости и смертности от ССЗ на территории Липецкой области продолжится проведение «Дней здорового сердца», началом которых стал 2015 год.

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, т«День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области 15 июля. При обращении в поликлинику по месту жительству граждане смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Прием населения осуществляется по предварительной записи. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике по месту жительства.

В течение этого года продолжается проведение «Дней здоровья» в поликлиниках области для прикрепленного взрослого населения. Профилактические мероприятия подобного рода не только позволяют  на ранней стадии выявить факторы риска развития различных социально-значимых заболеваний, но и способствуют формированию у населения Липецкой области ответственного отношения к своему здоровью. Для удобства жителей региона, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия организуются по субботам с 9.00 до 15.00.

8 июля в Добринской межрайнной больнице пройдет «День женского здоровья». 15 июля в  Елецкой городской больнице №2 - «День здоровья – жизнь без табака», в Усманской межрайонной больнице - «День женского здоровья», в Липецкой районной больнице - «День здоровой улыбки», в Липецкой  городской поликлинике №7 «День профилактики артрита», в Краснинской районной больнице - «День здорового пищеварения», в Липецком областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями - «День профилактики гепатитов». 

Для детей 15 июля Усманская  межрайонная больница организует «День здоровой улыбки», 22 июля Добровская районная больница - «День здорового детского сердца».


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем