1504
01.07.2017 11:27

Наши стрелки добыли вторую «бронзу» в чемпионате России

Смыков стал вторым в трапе, а вот в миксте нашим командам не повезло.

Максим Смыков из Липецка стал «бронзовом» призёром продолжающегося в Казани чемпионата России по стендовой стрельбе.

25-летний спортсмен клуба «Липецкий Металлург» в квалификации поразил 116 тарелочек из 125 возможных, а затем в финале попал в цель 34 раза и занял третье место. Лучше стреляли только олимпийский чемпион 2004 москвич Алексей Алипов - 123, 45 и Артём Копыстынский из Татарстана - 118, 43.

Любопытно, что в «шестерке» сильнейших спортсменов, прошедших в финал сразу три человека представляли Липецкую область. Никита Черников в итоге стал 4-м - 118, 26, Виктор Веретин финишировал шестым - 118, 23.

Не пробились в финал Алексей Гуляев (114 в квалификации), Илья Виноградов (113) и Константин Пилипенко (109), которые в итоге заняли соответственно 8-е, 10-е и 17-е места.

Медаль Смыкова стала второй для нашей команды. Днем ранее Татьяна Барсук тоже принесла «бронзу» в «трапе».

Состоялись и соревнования в упражнении «трап» в миксте т.е. среди смешанных пар мужчин и женщин. Это новый вид стрельбы, но недавно он был включен в программу Олимпиад, поэтому ему придают особенно важное значение. В итоге Алексей Гуляев и Юлия Туголукова заняли 5-е место, а Виктор Веретин и Зоя Смыкова – 6-е. Победителями стали хозяева стрельбища Артема Копыстынский и Светлана Крашенинникова из Татарстана.