1067
30.06.2017 22:52

Участница Олимпиады из Липецка пополнила коллекцию наград

А вот выигравшая квалификацию Юлия Савельева в призеры не попала.

В первый день чемпионата России по стендовой стрельбе в спортивном комплексе «Свияга» под Казанью липчанка Татьяна Барсук завоевала «бронзовую» медаль в упражнении "трап".

В квалификации Татьяна показала лишь 5-й результат 69 поражённых тарелочек из 75, а в финале попала в цель 34 раза, что принесло ей третье место.

Победительницей стала неувядающая 47-летняя Елена Ткач из Воронежа – 70 очков в квалификации и 42 в финале, второе место заняла Лия Шарыпова из Челябинска - 71, 40.

Любопытно, что сильнейшей по итогам квалификации стала другая липецкая спортсменка Юлия Савельева, умудрившаяся допустить всего два промаха – 73 очка из 75. Но в финале она стала лишь 4-й – 25 очков.

Зоя Смыкова (Хохлова) заняла 7-е место -66 очков, Юлия Туголукова была 9-й - 65, Ольга Шульгина стала 15-й - 60.