Общество
1030
30.06.2017 11:56

Липчан призывают очистить любимые водоемы и их берега

Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду.

По 15 сентября проходит Всероссийская экологическая акция «Вода России». Как сообщает управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, ежегодная акция с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов. В рамках акции вместе с уборками проводятся просветительские мероприятия, чтобы напомнить, что каждый человек может сделать личный вклад в сохранение воды.

Около 80% бытового мусора, оставленного на берегах рек и озер, со временем попадет в воду. Вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоема. От качества воды в естественных источниках зависят продолжительность и безопасность нашей жизни. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны.

- Все участники акции получат специальные дипломы, а самые активные - памятные призы. Возможно даже получение благодарности от Минприроды России. В помощь желающим - обучающие материалы, онлайн-карта и другие инструменты для привлечения единомышленников. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте чистыеберега.рф. Поможем Липецкой области: сделаем наши любимые водоемы и их берега чистыми! - Призывает управление экологии. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.