Общество
2132
28.06.2017 16:17

В Липецкой области устроили из пандуса витрину

В отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении.

Житель райцентра Хлевное пожаловался, что в одном из магазинов рядом с автостанцией не просто игнорируют правила благоустройства, но и нужды маломобильных покупателей - устроили из пандуса витрину.  

Как оказалась, пандус без поручней в магащине хозтоваров  весь заставлен товаром. Владелец магазина пояснила что товар  не успела ещё разобрать.

- Но хозяйка явно лукавила, - сообщает пресс-служба управления потребрынка. -  Тот товар, что подороже, прикован к оконной решетке на замок, товар подешевле – привязан бечевкой. Что касается разбитых порогов после зимы, то владелец магазина винит небесную канцелярию, капризы погоды мешают сделать ремонт. Использование пандуса в качестве витрины недопустимо. Даже с коляской детской, не говоря об инвалидах – не могут тут подняться, это является тоже нарушением.

В отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении, материалы дела будут переданы в административную комиссию Хлевенского района на рассмотрение. Устранять нарушения в магазине будут уже после составления протокола. Пренебрежение вопросами благоустройства чревато для предпринимателей штрафами: при этом никто не требует от предприятий покупать дорогие малые архитектурные формы или вычурные цветочные композиции, достаточно содержать территорию в порядке и чистоте. 

Фото liptorg-cp.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.