НЛМК Live
1313
28.06.2017 10:46

НЛМК организовал фестиваль детского спорта к Дню металлурга

Более 1000 школьников Липецка примет участие в общегородских соревнованиях на призы Новолипецкого комбината, основного предприятия Группы НЛМК.

Фестиваль спорта посвящен предстоящему празднованию Дня города и Дня металлурга.

В течение месяца воспитанники спортшкол будут соревноваться в 23 видах спорта. Состязания пройдут на спортивных объектах города и комбината.

На днях на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий» состоялись соревнования по легкой атлетике, в спорткомплексе «Сокол» - первенство по боксу. На этой неделе также пройдут первенства по плаванию, настольному теннису, шахматам, турнир по мини-футболу и вольной борьбе, соревнования по лыжероллерам и велоспорту. Завершится спортивный фестиваль 25 июля первенством города по академической гребле.

«Поддержка спортивных школ, федераций спорта, клубов и спортсменов – важная социальная инициатива нашей компании. В прошлом году только на развитие регионального спорта НЛМК направил более 82 млн рублей. Мы также выделяем средства на содержание стадионов и приобретение спортивных тренажеров. Компания полностью финансирует спортклуб «Липецкий металлург», объекты которого открыты для всех жителей Липецка. Все это является реальным вкладом нашего предприятия в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни», - сообщил председатель президиума благотворительного фонда «Милосердие» Сергей Мельник.

По традиции накануне Дня города и Дня металлурга НЛМК отметит лучших воспитанников спортшкол и их тренеров дипломами и денежными сертификатами.
0
0
0
0
0