Общество

27.06.2017 10:48

Хорошую жизнь в Тракторном оценили в 10 млн рублей

15 2596
5
Хорошую жизнь в Тракторном оценили в 10 млн рублей

Горожанам нужен парк.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Дмитрий Кудинов вынес на суд интернет-активистов предложение о благоустройстве района поселка Тракторостроителей. По подсчетам автора, хорошая жизнь там обойдется в 10 млн рублей.

- <Нужно сделать> Благоустройство хотя бы части территории - за ДК «Тракторостроителей». Сделать замощенный дорожки, поставить скамейки, устроить детский городок, прокат велосипедов и лыж, парковки для автомобилей и автобусов. Сделать освещение. На Тракторном нет парка. Во всех районах города есть, а у нас нет! По моим расчетам стоимость <проекта> около 10 млн рублей, - указывает автор идеи.

Предложение о благоустройстве района Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 15 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
15 2596
5

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Нина

28.06.2017 18:18
Настроили новые дома, Конечно, требуется развивать культурный досуг молодежи. Мусора и грязи на поселке полно, деревья уже сухие не убираются, перепилили тополя, а новых насаждений практически нет. Благоустройство просто необходимо. Но главная беда жителей тракторного - соседство с очистными сооружениями, которые явно не справляются со своими функциями. Роза ветров несет оттуда постоянно жуткий запах. Окна нельзя открыть!
ответить

Люблю ЛТЗ

28.06.2017 14:02
гостьЯ, а почему вы решили,что на лтз жить страшно?Живу 16 лет и поверьте уж в быдло не превратилась!А дураков везде хватает!Прекрасный район,сейчас делают ремонт домов,очень даже уютненько!симпатично! Согласна,что кроме магазинов,больше ни каких развлечений!Так это у нас по всему городу так!Зато бардюры меняют..и до нас уже добрались!!
ответить

гостьЯ

28.06.2017 10:25
ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ???!!! КАКОЙ ПАРК НА ЛТЗ??!!ОДУМАЙТЕСЬ! ТАМ ЖИТЬ СТРАШНО, НИ ТО ЧТО ГУЛЯТЬ И ОТДЫХАТЬ!! ВЫ ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ ПАРКАМИ КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ И ПРО КОТОРЫЕ "ВЫ" ЗАБЫЛИ МЕЖДУ ПРОЧИМ!! ХОТЯ БЫ К ПРИМЕРУ ДК, ЭЛЕМЕНТАРНО СДЕЛАЙТЕ ХОРОШИЕ ДОРОЖКИ ДЛЯ МАМОЧЕК С ДЕТЬМИ, ДА И ДЛЯ САМИХ ДЕТЕЙ!!! УБЕРИТЕ ЭТОТ СТЭФАН БРАУН-ХУ*УН ОТТУДА И ПОСТАВЬТЕ ОБЫЧНОЕ КАФЕШК С ДОМАШНЕЙ ЕДОЙ И ВКУСНЫМИ ДЕСЕРТАМИ, ЧТОБЫ И БАБУШКИ С ВНУКАМИ И МАМЫ С ДЕТЬМИ МОГЛИ СПОКОЙНО ЗАЙТИ ТУДА И ПЕРЕКУСИТЬ,ПОСИДЕТЬ НА ЛЕТНЕЙ ВЕРАНДЕ И ПОРИСОВАТЬ МЕЛКАМИ!А НЕ НАБЛЮДАТЬ АЛКАШЕЙ ИЛИ ПРИ В ХОДЕ В КАФЕ БАРНУЮ С АЛКАШКОЙ!
ответить

я

28.06.2017 09:00
На кой там автостоянка и пункты проката? Там, за ДК, леса 150 метров всего. После предложенного благоустройства там деревьев не останется.
ответить

Это не благоустройство

27.06.2017 16:44
Это очередной повод для "освоения" бюджетного бабла.
ответить

Хуже дурака только дурак с инициативой

27.06.2017 16:42
"Жительница ЛТЗ", пора понять, что после чиновного "благоустройства" на месте "парка" останутся пни от леса посреди плиточных пустырей, в летнее время раскаленных на солнце (а пьянь никуда не денется, будет в "парке" распивать. Мне такое "благоустройство" не нужно!
ответить

Вячеслав

27.06.2017 14:32
Давно пора что нибудь сделать
ответить

Аспирант

27.06.2017 13:37
ATB, давай со мной по ящику Страйка черного баночного треснем седня на пеньке за ДК ?! За жизнь потрещим, о теме своей диссертации тебе поведаю....
ответить

Жительница ЛТЗ

27.06.2017 13:16
Я только "ЗА" благоустройство поселка ЛТЗ, давно уже пора благоустроить поселок, негде с ребенком погулять, нет ни детского кафе, ни кинотеатра, ни парка, а только в лесу за ДК видно одних только алкашей и цыганей , которые ходят табунами, поэтому молодые семьи уезжают с Тракторного, не хотят жить в таком неблагоустроенном районе.
ответить

Хуже дурака только дурак с инициативой

27.06.2017 12:46
Очистите и приведите в нормальный вид пруд на 3-м участке - в болото скоро превратится! Позаботьтесь о старинных дубовых аллеях в районе лесничества - больно смотреть как гибнут эти деревья от человеческого равнодушия и раздолбайства! А прокат и прочая коммерция прекрасно будут функционировать и на площади перед ДК - в советские времена все это было, не надо изобретать велосипед.
ответить