Общество

23.06.2017 11:41

Средняя зарплата в Липецке приблизилась к 26,7 тыс. рублей

67 4326
2
Средняя зарплата в Липецке приблизилась к 26,7 тыс. рублей

26 690 рублей составила средняя номинальная зарплата за январь-апрель в Липецкой области. При том, реальная заработная плата рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, составила 103,3% к прошлогоднему уровню.

Наиболее высокая заработная плата сложилась у работников, занятых в металлургическом производстве, производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, производстве бумаги и бумажных изделий, финансовой и страховой деятельности, производстве табачных изделий, производстве химических веществ и химических продуктов. Разрыв между их заработной платой и средней в целом по области достиг в апреле 2,5 - 1,5 раза. Зарплата работников сельского хозяйства в апреле составила 99% от средней по области. 

Самая низкая заработная плата (от 28% – до 57% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, производящих текстильные изделия, в производстве кожи и изделий из кожи, осуществляющие полиграфическую деятельность и копирование носителей информации, а также занятых в производстве мебели и одежды. Среднемесячная зарплата работников образования, а также здравоохранения и социальных услуг составила 71% и 78% соответственно от среднеобластного уровня.

Суммарная задолженность по зарплате на 1 июня (по данным организаций, сообщивших такие сведения) составила 730 тыс. рублей. Вся она приходится на образование, сообщает Липецкстат. 

67 4326
2

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Денчик

24.01.2018 06:52
Работаю на ЛЗГТ зп около 30, наладчик.
ответить

Серж

26.06.2017 09:33
Бардак полный..стыдно за правительство. Намахивают народ на ходу. Путину надо писать. Может тогда, зарплата липчанина, составит 26 тыс. Хотя всем насрать. Все дорожает, а зп не поднимают. Все в одном стойле..это про бюджет...10 лет в одном русле. Все будет на их ней совести..как народ намахивать!
ответить

Лена

24.06.2017 13:24
Где справедливость, я понимаю как ее считают, но что они там тоже наверху не знают как считается. Понятно эта средняя никому ничего не лает. Они же сами в администрации эти законы принимают. У меня хоть и вся з.п. 10, а оклад 4500 . Установлен решением горсовета. Я бюджетник.
ответить

Лена

24.06.2017 13:22
777, ну тогда идите в бизнес в депутаты и получайте столько, в начальники, директора.........
ответить

777

24.06.2017 11:14
Лена, а должен получать 135
ответить

Где справедливость

24.06.2017 08:36
Лена, берётся зарплата начальника и рабочего и выводят среднюю, только один ест икру с хлебом, с маслом, а другой хлеб с солью. В итоге отсчитываются, что все живут припеваючи.
ответить

Лена

24.06.2017 07:38
возмущение,1. Я хочу просто сказать откуда такая средняя з.п., т.к.на нлмк почти половина города работает, и сокращают там только в большинстве пенсионеров, молодых берут, 2. Да, без образования тяжело найти, но брат 2 месяца назад устроился на работу с высшим за 25 программистом. Я тоже с вышкой, но работаю за 10. Наш возраст 30-35 лет. Все реально при желании. Тяжело пенсионерам и кто после учебного заведения без опыта. А где вы пашете за 9500?если не секрет?
ответить

Читатель

24.06.2017 07:28
Гость , да, да, именно так!!!
ответить

Гость

24.06.2017 06:02
Если взять зарплату Борцова в несколько миллионов рублей и уборщицы тёти Вали,то получится средняя по Липецку в 26 тысяч рублей!
ответить

деградация базарной экономики

24.06.2017 03:35
Петя, вначале создаются производства и всеобщая занятость ,а они подтягивают зарплаты , стимулируют спрос , в идеальных условиях дефицита товара .дефицит это основа здоровой экономики никогда не имеющей кризиса перепроизводства и обеспечивающей стабильный рост и востребованность рабочих рук , наконец то все поняли что изобилие на прилавках не означает изобилие жизни , а дефицит товара всегда лучше дефицита денег у населения.
ответить