Общество
1050
21.06.2017 10:52

Липчанам предлагают проголосовать за доску Валентине Терешковой

Обсуждение стартовало в интернете.

Дворец молодежи «Октябрь» вынес на интернет-голосование вопрос об установке в Липецке памятной доски первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Высказать свое мнение можно на «Портале неравнодушных».

- Считаем необходимым увековечить подвиг первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и установить на одноименной улице памятную доску. Таких досок было на территории бывшего СССР установлено всего две. Одна на территории России, другая — на Украине, где недавно демонтировали. Валентина Терешкова -  единственная женщина планеты, покорившая космос в одиночку. Все последующие космонавты и астронавты летали в космос только в составе экипажей. Валентина Владимировна первая и пока единственная в истории Российской армии женщина-генерал. Ее именем названы улицы во многих российских городах, школа №32 города Ярославль, в которой она училась, кратер на Луне и малая планета 1671 CNAIKA. В нашем городе много „космических“ улиц. Считаем в память о великой женщине и для сохранения исторической памяти о ее подвиге целесообразным установить памятную доску, - указывают в ГДМ «Октябрь».

Предложение об увековечивании памяти первой женщины-космонавта в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 9 июля. Если за инициативу проголосуют свыше 500 пользователей, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.