Общество
1022
20.06.2017 17:34

Сенатор дала старт проекту «Здоровье и безопасность»

Проект продлится по 3 сентября.

Региональный благотворительный проект «Здоровье и безопасность» стартовал сегодня в детских оздоровительных лагерях. Благотворительный проект «Здоровье и безопасность» будет проходить в лагерях региона с 20 июня по 3 сентября.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, на торжественной церемонии открытия с приветственными словами к отдыхающим в лагере обратились Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова и сенатор Совета Федерации от Липецкой области Ираида Тихонова.

Специалисты МЧС, управлений образования и науки, здравоохранения, физической культуры и спорта по Липецкой области и федерации рукопашного боя Липецкой области  устроили показательные, информационные и практические выступления для детей, находящихся в лагерях.

Так, для детей прошли было проведено мероприятие «Научись спасать жизнь!» в рамках которого прошло обучение оказанию первой медицинской помощи. Мастера единоборств Школы Игоря Воротынцева обучили детей приемам самозащиты на улице, а сотрудниками управления физической культуры и спорта по Липецкой области была проведена «Фитнес-зарядка – жизнь в полном порядке!».

Кроме того, для детей, отдыхающих в лагерях, МЧС России по Липецкой области была организована выставка специальной пожарно-спасательной техники и средств гражданской обороны, а также проведено показательной выступление пожара тушения и поиска людей с использованием квадрокоптера.

Проект «Здоровье и безопасность» нацелен на формирование у населения навыков поведения в экстремальных ситуациях, безопасности подрастающего поколения в особых условиях, обучение населения, не имеющего специального медицинского образования навыкам оказания первой медицинской помощи и оказания психологической поддержки себе и окружающим, а также создание заинтересованного отношения у участников к теме здоровья, совершенствование поведенческих навыков и ответственного отношения к своему здоровью.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.