Культура
1068
20.06.2017 13:19

Июнь в Липецке проходит под знаком Тихона Хренникова

Для липчан провели виртуальную экскурсию и музыкальный вечер.

Как сообщает Централизованная библиотечная система Липецка, июнь на Липецкой земле проходит под знаком Тихона Николаевича Хренникова. 104 года назад 10 июня в Ельце родился этот великий композитор. В его честь в нашей области ежегодно проходит музыкальный фестиваль, где на самых разных площадках выступают известные солисты, оркестры, творческие коллективы и повсюду звучит музыка Тихона Хренникова. 

Читатели Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина в эти дни тоже вспоминали нашего знаменитого земляка, став участниками музыкального вечера-посвящения.

- Пришли все, кому дорого имя Тихона Николаевича, кто знает и ценит его творчество, - сообщает Централизованная библиотечная система Липецка. - Зрители не только насладились его прекрасными песнями из любимых кинофильмов, но и благодаря слайдовой презентации узнали подробности биографии музыканта, о его учебе в Москве, о большой общественной работе, о семье. А в завершение вечера все вместе совершили виртуальную экскурсию по залам дома-музея Тихона Хренникова в Ельце, мысленно поклонились месту его успокоения. Есть люди, память о которых никогда не угаснет. Таким был и остается великий музыкант из Ельца Тихон Николаевич Хренников.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.