Общество
1021
16.06.2017 12:33

Липецкие асы отрепетировали полеты на «Авиамиксе»

Участники "Авиадартса" приступили к летной программе конкурса,

Нкануне на всеармейском конкурсе «Авиадартс-2017» начался практический этап соревнований. Как сообщил GOROD48 помощник командира Липецкого авиацентра по информационному обеспечению Владимир Кахленко, Липецкий авиацентр на соревнованиях представлен во всех номинациях оперативно-тактической авиации.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, летчики Воздушно-космических сил (ВКС) сдали нормативы по физической подготовке на скорость, силу и ловкость, выполнив такие упражнения, как плавание вольным стилем, подтягивание и баскетбольный тест. Зачет проводился в номинациях по родам авиации. Также в рамках конкурса прошла жеребьевка среди экипажей, теперь каждый летчик имеет свои номера мишеней для боевого применения. После этого экипажи выполнили контрольный облет полигона Погоново на вертолетах Ми-8 с осмотром мишеней.

Сегодня началась летная программа конкурса, которая включает в себя несколько элементов, в том числе воздушную разведку, навигацию, технику пилотирования и боевое применение по наземным целям. Ранее уже состоялась тренировка самой зрелищной части соревнований –– тактического эпизода «Авиамикс», в ходе которого своё мастерство покажут и липецкие "Соколы России". 

В конкурсе принимают участие более 60 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно- транспортной и армейской авиации, соединений и частей ВКС и военных округов, задействовано около 100 единиц авиационной техники.

Завершится всеармейский этап конкурса стрельбами по наземным целям на полигоне. Наибольшее количество баллов участники получат за боевое применение и технику пилотирования.

Победители всеармейского этапа «Авиадартс-2017» будут представлять Россию на международных соревнованиях, которые пройдут в августе в Китае.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.