Общество
2309
14.06.2017 16:49

Для липецкого педагога начался конкурс «Учитель года России – 2017»

Завтра участникам предстоит пройти конкурсное испытание «Я – учитель» - написать эссе.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, сегодня в Москве на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования стартовал установочный семинар для участников всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017». Он собрал педагогов всех регионов России. 

Липецкую область представляет учитель математики школы №59 «Перспектива» Сергей Жбанов – победитель областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области – 2017».

Сегодня конкурсанты встретились с представителями Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийского профсоюза образования, Издательского Дома «Учительская газета», а также членами оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России». Кроме того, талантливых педагогов ждет творческое общение с победителями и участниками конкурса «Учитель года России» разных лет.

15 июня участникам предстоит пройти конкурсное испытание «Я – учитель». Во второй раз в истории конкурса педагоги напишут эссе не дистанционно, а в аудитории, без использования дополнительной литературы. Тему эссе они узнают утром в день его написания. Испытание продлится четыре часа. Эссе разместят на официальном веб-портале конкурса. После этого к работе приступят эксперты. Жюри также оценит интернет-ресурсы педагогов.

В этот же день начнется подготовка к уроку – основному испытанию очного тура. О дате и времени проведения урока конкурсанты узнают в ходе жеребьевки.

Фото doal.ru/node/3143


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.