Общество
2391
13.06.2017 15:25

Сотрудники ГИБДД проверят пассажирские автобусы, в том числе «маршрутки»

Профилактическая акция начнется завтра и продлится пять дней.

Сотрудники ГИБДД на территории нашего региона проведут профилактическое мероприятие, которое продлится в течение пяти дней, с 14 по 18 июня.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, дорожные полицейские проконтролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта, как городского, так и междугороднего, Правил дорожного движения, соответствие движения автобуса по маршруту данным маршрутной карточки. Так же сотрудники ГИБДД обратят внимание на соответствие конструкции транспорта требованиям безопасности, наличие и проконтролируют техническое состояние транспорта, уделив особое внимание пресечению эксплуатации автобусов, с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД.

В случае выявления фактов отсутствия действующего технического осмотра, к водителям и должностным лицам автотранспортных предприятий и индивидуальным предпринимателям будут применяться меры административного воздействия.

Водители, нарушающие правила дорожной безопасности, также будут привлечены к административной ответственности.

Кроме того, для выявления нелегальных перевозок пассажиров дорожные полицейские проведут мониторинг пассажирских маршрутов в часы пик.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.