Тесты

11.06.2017 09:02

Тест: а что вы знаете об истории и современности нашей страны?

17 3604
3

12 июня — День России. А что вы знаете об истории и современности нашей страны? Пройдите тест.



17 3604
3

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гражданин

12.06.2017 09:38
Тот, кто стряпал этот дебильный тест, сам-то историю знает? Иван Грозный коронован не в 1547 году, а в 1533 году и родился он в 1530 году.ДЕБИЛЫ.
ответить

С чувством юмора

12.06.2017 09:08
???, у вас все в порядке?
ответить

???

11.06.2017 22:57
Гость, а кто это такие "мы живем"? Жулики и воры из опг "медвед"
ответить

Неавтофанат

11.06.2017 16:05
Тест прошёл с двумя ошибками, именно с коронацией и парашютом. Парашют изобрел русский инженер Котельников. Это в опроснике, где и ледокол, который плавал в порту. Настоящий первый ледокол - "Ермак", построен в России по чертежам адмирала Макарова! Многие вопросы спорны. Отвечать по-новому, не значит - правильно. Историки своё время стараются не трогать, это для них опасно. Ключевский, Карамзин, Платонов, Федоров - все спотыкались на своей новейшей истории. Военную историю России до гражданской войны описал невоенный писатель Керсновский. Не найдёте вы "Краткий курс ВКП( б)" 20-х годов, поспешили с изданием настольной книги коммуниста, а потом пришлось читателей расстреливать. Нет сейчас истории, Россия топчется на месте. Временщики без идеологии, внятной политики, чувства поддержки народом живут от выборов до выборов. Некогда им!
ответить

а тебе надо учить историю

11.06.2017 15:31
Гость, крепостное право и существовало при феодальном строе в разных странах Европы . А рабство негров в сша существовало при капиталистическом строе .
ответить

ОПРОС ГЛУПЫЙ И НЕИСТОРИЧЕСКИЙ

11.06.2017 13:24
На Ходынской трагедии не было никакой очереди, иначебы люди уцелели. Была большая ТОЛПА ! Толпа на большом поле в Москве. Ещё один штрих к биографии Николая II /
ответить

Гость

11.06.2017 13:10
История нашей страны начинается с 1917 года,до этого было мрачное средневековье,о котором запрещено вспоминать.Потом пришли к власти "поднимальщики " с колен,из которых народ особо вспоминает Л,И.Брежнева,при правлениии которого было разрешено все нести с заводов и фабрик.А также была особо дешевая водка и закуска.Все жили одинаково бедно,но" весело",как в фильме"Афоня".Потом к власти пришли тоже веселые распрадователи страны,которые продались америкосам.Но в конце-концов все наладилось и сейчас мы живем как у Христа за пазухой.
ответить

?

11.06.2017 12:38
Самый главный вопрос теста. 12 июня "отмечается" день чего?
ответить

Гость

11.06.2017 12:24
Феодализм и крепостное право разные общ.строй изучить. Русским надо учится выживать как евреям один за всех и все за одного
ответить

а рабство негров в сша

11.06.2017 12:05
Гость, отменили в 1861 году , так чта шли ноздря в ноздрю . С 1985г. началось ОБСИРАЛОВО истории России , РИ , СССР и всё яд с языка капает .
ответить