В мире
1217
23.05.2017 15:49

Вино на обед не удовлетворило ученых

Развеян популярный миф.

Умеренное употребление вина не является спасением при проблемах с сердцем и сосудами. К такому выводу пришли ученые из Университета Виктории в Канаде, сообщил сайт Nation News. Утверждение о том, что бокал вина в день за обедом помогает сердечно-сосудистой системе – всего лишь миф. По мнению специалистов, прием алкоголя никак не связан с хорошим самочувствием.

Группа научных сотрудников подтвердила, что умеренно пьющие люди имеют более низкий уровень смертности от сердечных заболеваний, чем не пьющие. Ученые отметили, что непьющие люди не всегда были таковыми, возможно, они решили завязать с алкоголем именно из-за проблем со здоровьем. А те, кто продолжил употреблять алкоголь и в преклонном возрасте, просто обладали отменным здоровьем от природы. Другими словами, снижение риска смертности от сердечных заболеваний им обеспечивало вовсе не красное вино, а хорошие гены.

Тем временем ученый из США Фил Лемперт определил три продукта, введение в рацион которых будет поддерживать мужское здоровье на уровне. В перечень попали морепродукты, семечки (или орехи) и авокадо.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.