Культура
1425
19.05.2017 09:41

В липецком парке создадут мини-книжный город

21 мая в Парке Победы стартует проект «Книги в парках».

21 мая в Парке Победы стартует проект «Книги в парках» . Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, «Книги в парках» - проект, направленный, прежде всего, на приобщение к чтению детей и подростков и призванный вернуть книги в их повседневность.  Он позволит соединить удовольствие от прогулки на свежем воздухе и чтении.

В парке создадут мини-книжный город, в котором будет зона свободного чтения, где можно почитать книги с полки передвижного книжного шкафа. Там же будет организована клубная гостиная, в которой пройдут презентации книжных новинок, знакомство с современными издательствами, авторами и иллюстраторами, создающими книги для детей и подростков, встречи с писателями, занятия по книгам для детей и родителей, совместные чтения и обсуждения. В книжном городе найдется место и зоне творческих мастер-классов, и выездной книжной лавке.

В рамках проекта  состоится презентация книг, представленных в книжном шкафу для свободного чтения (для всех от 0 до 99+); пройдут мастер-классы по изготовлению бумажных кораблей и самолетов и знакомство с книгами про путешествия (для тех, кому 6+) и многое другое. 

  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.