Происшествия
2090
18.05.2017 15:54

Липчанин задержан за кражу быков на тамбовщине

В дежурную часть отделения полиции села Петровское поступило сообщение от пенсионера о том, что неизвестный украл с его двора двух быков. Ущерб заявитель оценил в сумму 150000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, но найти и задержать преступника не смогли. Специалист экспертно-криминалистического центра грамотно провел осмотр места происшествия и заметил окурок от сигареты. В результате исследований было выявлено ДНК предполагаемого преступника, которое было занесено в базу данных.

На днях уже Липецкие полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, и оказалось, что его ДНК идентично и что это тот самый «похититель» быков. Житель Липецкой области 1962 год рождения был опрошен, в краже сознался. В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации (Кража). 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.