Общество
1851
18.05.2017 12:11

В Липецкой области перенесли велопробег

Чиновники прислушались к мнению липчан.

20 мая в Липецкой области состоится велопробег, который официально откроет велосезон 2017 года. После обсуждения предложения дать старт акции в Задонском районе было принято решение начать мероприятие в Становлянском районе.

Сбор предложений по проведению велопробега в Задонском районе был инициирован управлением физической культуры и спорта Липецкой области. В течение трех недель в обсуждении предложения провести велодень 20 мая приняли 275 пользователей сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных», к идее поступили предложения от 32 участников площадки.

Мнения граждан разделились следующим образом: 44% – считают, что велопробеги необходимо проводить в каждом районе, а для липчан организовать мероприятие непосредственно в Липецке; 22% поддержали проведение велопробега в Задонском районе. Также была доля населения, которая считает, что проведение велопробегов дело нужное, оздоравливающее и необходимое – 33%.

Управление физической культуры и спорта Липецкой области проанализировало мнения всех участников обсуждения: было принято решение о необходимости проведения велопробегов на местах по всей области, в каждом районе и поселении со своими велоактивистами.

Для первого областного велопробега в этом году предлагался маршрут по Задонскому району, проходящий через автокластер "Задонщина", "Сафари-парк", "Форест-парк". Новый маршрут следования по Становлянскому району не сообщается.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.