Общество
5230
16.05.2017 11:27
1

24 мая в Липецке объявлен «сухой закон» из-за Последнего звонка

В этом году последний звонок на день раньше.

В этом году праздник Последнего звонка в Липецкой области пройдет не 25, а 24 мая. Как пояснила GOROD48 заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Елена Бондарь, Последний звонок проводят раньше из-за того, что были внесены коррективы в расписание ЕГЭ. В соотвествие с требованиями к проведению экзамена, за 2 дня до ЕГЭ все пункты проведения экзаменов должны быть готовы и приняты. Поэтому во многих регионах вот уже 3-4 года дата Последнего звонка являетcя плавающей.

Напомним, в день проведения «Последнего звонка» в регионе не будут продавать спиртное. В следующую среду в Липецкой области будет действовать «сухой закон». 

В соответствие с  пунктом 3 статьи 5 Закона Липецкой области №118 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области», реализация алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли запрещена в следующие дни: 25 мая или в иной день, когда приводится праздник Последнего звонка (в этом году это 24 мая), в Международный день защиты детей 1 июня, в День молодёжи 27 июня и День знаний 1 сентября или иной рабочий день, на который переносятся мероприятия в честь Дня знаний.  

В отличие от майских праздников, когда действовали частичные ограничения на продажу алкоголя (в местах массового скопления граждан и на прилегающих территориях за 2 часа до заявленного времени начала публичного мероприятия, во время его проведения и в течение 2 часов после заявленного времени окончания публичного мероприятия), на этот раз они будут действовать повсеместно и весь день.  

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
николай
24.05.2018 23:20
28 мой праздник не бузитьХ,