Общество

16.05.2017 11:01

Липецкие семьи упали по достатку в рейтинге регионов

12 1665
1
Липецкие семьи упали по достатку в рейтинге регионов

Снижение сразу на два пункта.

Эксперты РИА Рейтинг представили данные анализа "Богатые и бедные семьи - рейтинг регионов" России. При составлении рейтинга место субъекта федерации в общем списке зависит от того, сколько денег остается у семьи после минимальных трат при одном ребенке и двух детях.

Липецкая область в 2016 году заняла 46 место в рейтинге, за год регион потерял две позиции. Остаток в семье с одним ребенком денег после минимальных трат в Липецкой области составит 17 000 рублей, с двумя детьми — 25 534 рубля. Исходные данные для рейтинга — сведения Росстата. Для расчета использовались средние в регионе номинальные заработные платы и прожиточные минимумы.

Лидерами рейтинга второй год остаются Ямало-Ненецкий автономный округ ( 103 422 рубля и 119 045 рублей, соответственно), Чукотка ( 96 780 рублей и 115 512 рублей) и Москва (81 439 рублей и 94 590 рублей). Абсолютный аутсайдер — Кабардино-Балкария. Там для семьи с одним ребенком — отрицательный баланс в 1 097 рублей. Именно столько не хватает ячейке общества на минимальные нужды. Зато в семье с двумя детьми по итогам месяца остается 9 536 непотраченных рублей.

Как указывают авторы исследования, по итогам 2016 года по данным Росстата число людей с доходами ниже прожиточного минимума выросло до 19,8 миллионов человек, что составляет 13,5% всего населения страны.
12 1665
1

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ирина

16.05.2017 23:07
У меня з.п 6.700 работаю в ДОУ 134 О КАК 17.000 тысяч может быть речь????????????
ответить

татьяна

16.05.2017 17:25
в городе средняя зарплата 10 тысяч, а 17 остается у тех у кого один ребенок? этих чудо -экспертов в Липецк на полгода с зарплатой в 10 тысяч . да на съемную квартиру)) а мы потом посмотрим сколько у них останется денег)))
ответить

Хромой носорог

16.05.2017 14:26
Виткова Лариса , Борис хайло своё закрой. Достал уже всех падла.
ответить

Виткова Лариса

16.05.2017 12:50
Да, что сказать, идём недавно с дедом медсестры, на заборе объявление: "пропала белая собака в пятнах... " с фото. Дед: - Шашлык наверно из неё уже сделали... Там, слева, в домиках узбеки живут, вообще без работы, каждый год ребенка рожают, уже три) Дальше паренёк, беженец из Донецка. Вспоминаю бойню двух кандидаток в уборщицы и меня на единственную реальную вакансию из 20-ти официально выданных в центре занятости. Остальные: не ответ, только что нашли, ехать с двумя пересадками, зарплата 6000 руб в месяц. Уж сколько раз твердили миру: Увеличьте минимальное пособие по безработице с 850 до 5000 руб в месяц на сайт kremlin) Не доводите швабер до греха! Поп Александр из Покровского на меня странно и испуганно смотрит на исповеди, поскольку не исповедуюсь в грехе проституции (блуд ;) Ему киллера на районе не нужны))) Фары у всех разъезжаются, как это возможно, что я не получаю ни пособия по инвалидности, и не езжу к родителям, которые очень редко дают пару соток на проезд... (((
ответить

Яйца королева

16.05.2017 12:48
Вот когда у Путина будет 99% одобрения-тогда и будете жить по-людски.Ибо нех...
ответить

я

16.05.2017 12:40
Чуркинская математика...
ответить

влипецкепить

16.05.2017 12:23
Лидерами рейтинга второй год остаются Ямало-Ненецкий автономный округ и Чукотка -там еще китов и моржей ловить разрешают плюс оленина и ягель
ответить

Николай

16.05.2017 12:16
Фигней занимаются эти эксперты. И без их идиотских исследований заметно, что жизнь здорово подорожала. У кого есть дети - давно уже поняли это. И эксперты не нужны.
ответить

Эксперт РИА Рейтинг

16.05.2017 11:38
ясно, имеется ввиду, что один из детей пошёл работать и следовательно семьи с 2-мя и более детьми более материально обеспечены.
ответить