Общество
1558
15.05.2017 12:29

В Липецке готовили вожатых

С 12 по 14 мая на базе детского лагеря «Орлёнок» на берегу Матырского водохранилища состоялся фестиваль вожатского мастерства «Место встречи – лето 2017».

Организатором мероприятия выступило Липецкое региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» Областной студенческий педагогический отряд «Союз».

В фестивальной программе приняли участие студенты ВУЗов и ССУЗов города, посещающие занятия в «Школе вожатого-2017», а также члены студенческих педагогических отрядов Липецкой области.

Молодые люди на протяжении трёх дней погрузились в атмосферу лагерной жизни. Для будущих вожатых был организован комплекс мероприятий, в рамках которого они получили возможность проверить на практике свои знания и умения, полученные на занятиях в школе.

В первый день участники прошли цикл обучающих мастер-классов по основным направлениям лагерной деятельности от почетных гостей фестиваля: Малько И.А. – директора ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», Таланова В.В. – заместителя начальника СОК «Прометей», Беляева В.Н. – директора МБУ ДО «Детская школа искусств №3», Дмитриева С.Н. – хореографа ДСК «Фудзияма».

Фестиваль проходил под тематикой четырех стихий, где каждый отряд представлял одну из них (огонь, земля, воздух и вода). Помимо всего в рамках фестиваля студенты прошли множество испытаний в конкурсно-игровых программах, вечернем квесте, спортивных соревнованиях, турнире по настольным играм.

Завершающей точкой второго дня стали праздничный фейерверк и песни под гитару – то, что напоминает атмосферу лагерной жизни, всем знакомую с детства. По завершению фестиваля активные участники получили сертификаты и памятные призы, сообщили в Центре развития добровольчества.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.