Общество
2113
15.05.2017 10:14

Прокуратура провела проверку по факту ДТП со школьным автобусом

Пострадавших не было, поэтому должностные лица отделались легким испугом.

27 апреля этого года в дежурную часть МОМВД России "Лебедянский" поступило сообщение о том, что около 14 ч. 13 мин. на автомобильной дороге "Липецк - Данков" в районе с. Теплое произошло ДТП с участием школьного автобуса и автомобиля ВАЗ 2109.

В прокуратуре выяснили, что школьный автобус осуществлял подвоз учащихся МБОУ СОШ с. Куймань по маршруту "Куймань - Павловское-Теплое". На момент ДТП в автобусе находилось 12 несовершеннолетних и 2 сопровождающих лица. В результате аварийной ситуации пострадавших нет.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).

По результатам проверки прокуратурой внесены представления в адрес начальника отдела образования администрации Лебедянского муниципального района, директора школы с. Куймань, директора МБУ КИРО и РО администрации района.

Учитывая, что на руководителя образовательного учреждения возлагается обязанность обеспечить безопасные условия при организации перевозок детей, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности директора школы, которой принадлежит автобус. Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Фото 01.мвд.рф

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.