Здоровье
1504
10.05.2017 14:23

В Липецкой области подвели итоги «горячей линии» по вакцинации

За консультациями обратились 48 человек.

С 10 по 28 апреля Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области и Центром гигиены и эпидемиологии в Липецкой области была проведена горячая линия по вопросу «Вакцинация против инфекций управляемых средствами иммунопрофилактики».  

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за консультациями обратились 48 человек по следующим аспектам вакцинопрофилактики: тактика при нарушении схемы вакцинации; требования к безопасности вакцинации; система контроля качества и безопасности вакцин; противопоказания к вакцинации; влияние вакцинации на течение беременности; профилактика нежелательных поствакцинальных состояний; прививки Национального календаря профилактических прививок; возможные последствия отказа от вакцинации.

Следует отметить отсутствие выраженного негативного отношения к профилактическим прививкам, наличие желания воспользоваться представленной информацией для иммунизации против инфекционных болезней, как себя, так и близких родственников, в т.ч. дети и лица пожилого возраста, страдающих хроническими болезнями. Особенный интерес был проявлен к иммунизации против пневмококковой инфекции, гриппа. Ни один из обратившихся не отказался от вакцинации, учавствует в ней, но есть желание больше знать о пользе вакцинации и ее последствиях.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.