Общество

29.04.2017 22:46

Рыба в Дону «объелась» лебедянским соком

33 10705
7
Рыба в Дону «объелась» лебедянским соком

Голавля буквально "тошнит" напитком

«Добрый вечер, хотел бы к дебатам про слив сока в Дон добавить некоторую информацию. Сегодня, в Донском, поймал 3 голавлей, из каждого из горла вываливалась розовая кашица с твердыми вкраплениями. Это не прикормка, цвет ярко розовый, и они просто объелись её, при малейшем нажатии все вываливалось через горло…», сообщает один из рыбаков в сообществе «Рыбалка в Липецкой области».

К слову, разлившийся после аварии на заводе «Пепсико» в Лебедяни сок, тысячи тонн которого попали  и реку Дон, вызвали бурные дебаты у местных рыбаков. Однако после обсуждений все единодушно пришли к выводу, что если человеку нет вреда от сока, то с рыбой не должно его случиться и подавно.

Впрочем, природоохранные структуры и экологи пока подтверждают доводы рыбаков. 

Фото: vk.com/fishing48region
33 10705
7

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Грустно

02.05.2017 10:40
Природа матушка.. Как же стыдно перед тобой ....навтыкали заводов По всему Липецку, какая рыба, тут народ дохнет от этих ублюдков!
ответить

професор

30.04.2017 21:43
И, пей на здоровье! а я лучше компот яблочный сварю!
ответить

Гость

30.04.2017 21:18
Сок изготавливаемый в Лебедяни не нормальный, цех "Асептика" давит только яблоки.., а весь остальной концентрат привозной.., в эту бурду добавляют много лимонной кислоты.., если у вас есть малейшие проблемы с желудком остерегайтесь пить сок лебедянского, ... если нет проблем с желудком, ...то пейте этот сок..., и они у вас будут..))), детям категорически не давайте пить эти соки и нектары., здоровее будут..., я вообще запретил всей семье пить напитки производства "лебедянского"..., если хотите побаловаться соком из пакетов, лучше найдите троекуровскую "Красивую мечу".., тоже не фантан, но хоть что-то натуральное там есть....
ответить

Липчанин

30.04.2017 21:04
Экологи ни когда вам не скажут что это ЯД, ведь тогда народ задумается чем его тратят.
ответить

Липчанин

30.04.2017 21:02
Что то я не заметил чтоб в Лебедянь вели железную дорогу или сбор папая и ананасов в том году в ЦФО уродился. Кому вы врете нет в этих соках сока там турецкий концентрат и китайский краситель. Родители не давайте детям ,,сок,, у малышей от него поджелудочная садиться а после это панкреатит и т.д. НЕТ ТАМ СОКА.
ответить

Ия

30.04.2017 20:58
В Липецке каждый день суицидники, людям не хватает на даже на еду, то мумию найдут , то повешенного - вот о чем надо печалиться
ответить

ООЙ

30.04.2017 20:49
Во всем виноват капитализм, согласны !
ответить

И

30.04.2017 20:41
Сок, изготавливаемый в Лебедяни - нормальный, не хуже уж всего остального пищевого ассортимента, что производят в области. А яблочный сок с мякотью - вообще сделан на основе натурального яблочного пюре , на заводе работает цех "Асептика", где перерабатываются яблоки . Не о чем людям языки почесать .
ответить

Ппс

30.04.2017 15:37
Да,диетологи не ремендуют покупать эти соки в магазинах,пользы нет,больше вреда и разных добавок в них!
ответить

всё зае...

30.04.2017 13:46
Недели две теперь там делать нечего.
ответить