Общество

24.04.2017 12:30

Автобусы заменят троллейбусы в Липецке до 15 июня

46 4627
Автобусы заменят  троллейбусы в Липецке до 15 июня

Лизинг оценили в 160,5 млн рублей.

Департамент транспорта мэрии Липецка объявил тендер на поставку в распоряжение города 21 автобуса. Лизинг транспорта оценили в 160,5 млн рублей.

Новые городские автобусы должны иметь не менее 18 мест для сидения и 75 — для проезда стоя, а также одно место для инвалида. Низкопольные автобусы должны иметь ПТС 2017 года. Автобусы без кондиционера будут не выше 3 метров. Дизельные моторы будут работать на топливе класса Евро-5. Сидения в салоне будут антивандальные, без возможности регулировки. Система вентиляция предусмотрена как «естественная» - через форточки и люки автобуса. Салон оснастят системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения, регистраторами, тревожной кнопкой.

По планам заказчика новые автобусы прибудут в Липецк до 15 июня. Как озвучивали ранее в мэрии, поставка станет началом конца для троллейбусов Липецка. Чиновники планировали, что новые автобусы выйдут на замену нерентабельному электротранспорту.
46 4627

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

2тэ10м

01.07.2017 15:10
Идиоты. Ваши автобусы никогда не заменят троллейбусы
ответить

алекс

25.04.2017 15:07
В столице троллейбусы рентабельны а в Липецке нет .....идиотизм.
ответить

mygorod48.ru\maksimkakurochkin

25.04.2017 12:13
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
ответить

эффективные менеджеры

25.04.2017 09:17
Осторожно , двери закрываются -. следующая станция - Ничто .
ответить

влипецкепить

25.04.2017 07:33
на самом деле причина банальная -санкции которые на пользу,европейский банк развития и реконструкции не дает больше кредитов, в том числе на развитие транспорта .хорошо хоть очистные на гейкредиты сделали, а то бы кричали путин наш президент поднял россию с кален по колено в гуамне, идя своим курсом развития
ответить

Товарищ Семов из колхоза Тербунский Соловей

25.04.2017 01:26
Хочу обратиться к председателю нашего колхоза и к его заместителю. Товарищи, Олег Петрович и Сергей Вячеславович, сообщите когда будут пахать огороды Ветеранам труда? Также попрошу выдать мне подковы для лошади, так как она не может идти без подков по асфальту, а лучше уберите этот асфальт, когда на дороге был чернозем, моя лошадь спокойно шла и не травмировала копыта.
ответить

Уеду подальше от позора

24.04.2017 22:42
Раньше был город, а сейчас - деревня! Привет, колхозники колхоза имени Ильича!!!!
ответить

влипецкепить

24.04.2017 22:36
товарищи пассжиры,светлое будущее-конечная станция.дальше идем пешком
ответить

ТроллейТроль

24.04.2017 22:32
Тут и ищи, город всё пишет и про всех. Якобы. Про своих только не пишет. Про металургических. Собянин вот снимает половину троллейбусных маршртутов. Не потому, что пробки. А потому, что их содержать в 3 раза круче, чем автобусы. Будут у нас электрокары или нет - не знаю. А вот то, что 20 гнилых троликов на свалку уже пора - это факт. Тут кто-то про лето и жару писал. В том старье, что частники обкатывают, никогда кондёров отродясь не было. А в троллейбусах их на каждом сиденье стоит. Вот ведь бабки старые, трендят и трендят. Рупь за сто - никто из коментаторов в транспорте то не ездит!
ответить