Общество
925
20.04.2017 14:09

Центр технического творчества «Городской» проведет день открытых дверей

Гостями станут дети из замещающих семей.

Для 20-ти мальчишек и девчонок, которые воспитываются в замещающих семьях, 21 апреля в 15.00 центр технического творчества «Городской» проведет «День открытых дверей». Мероприятие проводится в рамках двухмесячника по защите прав семьи и детей «Вместе – ради детей!». 

Его организаторами выступили управление опеки и охраны прав детства и департамент образования администрации Липецка совместно с прокуратурой Советского района города.

Как сообщили в департаменте образования Липецка, представитель прокуратуры расскажет ребятам и их замещающим родителям о правах и социальных гарантиях, которые предоставляет им государство, а также о том, как защитить свои права. Затем педагогический коллектив центра познакомит гостей с направлениями деятельности учреждения, с детскими объединениями, в которых они смогут заниматься по месту жительства. Среди кружков и секций большое разнообразие - авиамоделирование, радиотехническое конструирование, картинг, студия экранного творчества, декоративно-художественная обработка древесины, хохломская роспись, студия «Юный живописец», поэтому каждый воспитанник сможет выбрать себе занятие по душе.

Дети и взрослые познакомятся с творческими работами, изобретениями воспитанников центра, станут зрителями мультфильмов и короткометражных фильмов студии детского экранного творчества «Джинн», примут участие в создании макетов различной техники.

Сотрудники профильного ведомства администрации не случайно выбрали именно этот центр творчества. В нем работают опытные педагоги, которые умеют заинтересовать детей, развить их творческие способности, сделать процесс обучения интересным и познавательным. В настоящее время около 1,5 тысяч юных липчан являются воспитанниками учреждения, многие их них неоднократно становились призерами и победителями соревнований и конкурсов различных уровней.

Фото surgut.vibirai.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.