В мире
1556
02.04.2017 16:05

Ресторан в Мадриде отказался обслуживать русских женщин

Менеджер ресторана заявил, что в их заведении "люди русского происхождения не приветствуются"

Один из ресторанов, расположенных в Мадриде, не стал обслуживать русских девушек, которые хотели устроить большую вечеринку в заведении, - сообщает РЕН ТВ. После того, как менеджер заявил организаторам вечеринки русскоязычных девушек, что люди происхождением из России не приветствуются в заведении, разгорелся скандал.

«Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида. Мы тут, в Мадриде, женским русскоязычным сообществом периодически собираемся отметить то или иное событие. Последний раз было 8 Марта — около 150 человек, в этот раз зарезервировали бар в ресторане Sagardi на 1 апреля (100 человек). И вот вчера вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. «Почему?» — «Не могу вам сказать… Давайте напрямую?» — «Давайте!» Смысл в том, что люди происхождением из России — «не формат» заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах», — сообщила на Facebook организатор вечеринки Анастасия Самоторова.

Девушка написала заявление в полицию, в котором говорится о нарушении конституции Испании в связи с дискриминацией по национальному и расовому признаку. После этого ей позвонил владелец ресторанов, принёс извинения и предложил не отменять вечеринку. Однако от проведения мероприятия в этом ресторане организаторы отказались.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.