В мире
1191
04.03.2017 13:46

В Китае создали крупнейшую в мире экспериментальную сеть 5G

В реализации проекта участвует целый ряд мировых лидеров в сфере информатизации и электроники

В столице Китая создана крупнейшая в мире станция испытаний мобильной связи пятого поколения - так называемой технологии 5G. Об этом информирует агентство "Синьхуа" со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации КНР, - передает Российская Газета. Экспериментальная сеть технологий мобильной связи заработала в районе Хуайжоу.

В работе сети задействованы ведущие китайские и зарубежные предприятия этой сферы, - именно они обеспечивают нужные условия для тестирования терминалов. Отмечается, что в реализации проектов китайской опытной сети 5G принимают участие такие компании, как Huawei, Nokia, ZTE, Ericsson, Intel и DTT.

Как рассказал замглавы профильной группы и гендиректор отдела технологий компании China Mobile Ван Сяоюнь, уже успешно завершен первый этап разработки и испытаний технологий 5G. В частности, удалось проверить техническую возможность работы сети.

Начать коммерческую эксплуатацию 5G в Китае, по словам министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй, предполагается в 2020 году.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.