В мире
1751
03.11.2016 13:50

Кофе-брейки помогают в работе

Ученые опровергли пунктик работодателей.

Многие работодатели считают, что обеденного перерыва работникам хватает для отдыха, а 10-минутные перерывы в течение дня – это лишняя трата времени. Однако ученые из Дании рассказали, что кофе-брейки очень благотворно влияют на атмосферу в коллективе.

Научные работники из университета Копенгагена пришли к выводу, что рабочие будни обязательно должны включать в себя перерывы на чашку кофе или чая. По мнению ученых, даже короткая кофейная пауза очень положительно повлияет на качество работы сотрудников, передает«Мэнс Хэлф».

«Мир24» дополняет, что ученые смогли установить, что небольшой перерыв на чашку кофе примерно раз в три часа позволяет сотрудникам общаться в неформальной обстановке, делиться деталями рабочего процесса и советоваться друг с другом.

Менее напряженная беседа помогает немного расслабить головной мозг от интеллектуальной работы, а небольшая физическая активность и свежий воздух усилят кровообращение, после чего человек возвращается на рабочее место взбодренный и свежий, констатируют ученые.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.