В мире
1094
04.10.2016 15:28

Боевики обстреляли посольство России в Дамаске из минометов

Один из снарядов взорвался недалеко от жилого комплекса

Посольство РФ в Дамаске 3 октября подверглось обстрелу из минометов. Отмечается, что никто из сотрудников не пострадал, хотя одна из мин взорвалась на территории дипмисии вблизи жилого комплекса. Об этом заявили в МИД РФ, - передает ТАСС.

По данным министерства, обстрел велся из пригорода Дамаска - Джобара, который контролируется террористическими группировками "Джебхат Фатх аш-Шам" (экс-"Нусра", запрещенная в РФ) и "Файлак ар-Рахман". Здание дипмиссии получило повреждения.

"Рассматриваем обстрел российского посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей, - заявили в МИД в овтет на террористические действия. - Убеждены, что ответом на провокационные акции преступников должны стать скоординированные антитеррористические усилия международного сообщества".

При этом в ведомстве подчеркнули, что для устранения террористической угрозы и возвращения мира на сирийскую землю будут предприниматься все необходимые действия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.