В мире
2041
25.03.2016 12:28

Убит адвокат арестованного на Украине россиянина Александрова

На Украине убили адвоката Юрия Грабовского. Его закопанное тело нашли в одном из населенных пунктов возле трассы "Киев-Одесса". Уже задержаны подозреваемые в этом преступлении, молодые люди в возрасте 19 и 26 лет.

Юрист Юрий Грабовский, который был адвокатом задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, найден убитым. Его тело нашли закопанным на трассе. Сообщается, что подозреваемые в этом преступлении были задержаны.

"Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемые в этом преступлении задержаны, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны", — говорится в сообщении Национальной ассоциации адвокатов Украины на их официальной странице в Facebook.

Главный военный прокурор Украины подтвердил смерть адвоката.

5 марта Юрий Грабовский перестал выходить на связь, полиция Украины объявила его в розыск. 20 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что подозреваемый в организации исчезновения адвоката задержан и арестован.

Напомним, 16 мая 2015 года украинские силовики задержали в Донбассе якобы двух российских военных. В Минобороны РФ заявили, что задержанные — Александр Александров и Евгений Ерофеев — являются гражданами России, но на момент задержания они не являлись действующими военнослужащими.

24 марта, после вынесения приговора летчице Надежде Савченко, президент Украины Петр Порошенко выразил готовность обменять ее на двух задержанных на Украине россиян, которых считает российскими военнослужащими. При этом он не уточнил, кого имеет в виду. Вероятнее всего, речь идет о Александре Александрове и Евгении Ерофееве, - пишут "Известия".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.