В мире
1110
15.03.2016 11:43

Первая группа самолетов ВКС РФ вылетела из Сирии

Российские самолеты начали покидать Сирию.

Первая группа российских боевых и военно-транспортных самолетов с авиабазы "Хмеймим" в Сирии вылетела в пункты постоянной дислокации на территории России. Об этом во вторник сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Самолеты летят группами. "В составе группы — "лидер" — самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34", — отметили в военном ведомстве.

Там указали, что дальние перелеты выполняются группами. В состав каждой входит "лидер" — самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолеты различных типов.

Группа следует по назначенным маршрутам до границы России, после пересечения которой все самолеты самостоятельно разлетаются на свои аэродромы постоянного базирования, отмечается в релизе. При необходимости в ходе полета над территорией России самолеты совершают промежуточные посадки на военных аэродромах для дозаправки и контроля технического состояния, - передает РИА-Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.