ТВК новости
2607
27.05.2011 12:16

Священники освятили самые аварийные перекрестки в Липецке

Чтобы подобных трагедий стало меньше автоинспекторы готовы на многое. В помощь они призывают .... даже Бога.  Вчера в Липецке православный батюшка освящал самые аварийно- опасные участки дорог.

Загрузка плеера
Священник на проезжей части - явление необычное, но для липецких автоинспекторов- вполне закономерное. К Богу полицейские обратились, чтобы аварий на дорогах стало меньше.

На высшую инстанцию автоинспекторы возлагают особенные надежды. Ремни безопасности и использование детских кресел хоть и улучшают статистику. Но это все равно не спасение. В этом году на дорогах уже погибли 53 человека, более шестисот были ранены.

Маргарита ПЫЗИНА, инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД по Липецкой области: «Мы используем любую возможность достучаться до сердец и сознания водителей, и у нас очень много верующих водителей, поэтому надеемся, что слово священника, слово божье - дойдет до их сознания».

В безопасный путь с божьей помощью протоиерей отец Владимир отправляет всех без исключения - и водителей и пешеходов. Он благословляет дорогу. И читает молитву - просит вразумить участников дорожного движения.

На правила дорожного движения уповает даже священнослужитель. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай.

Под присмотром всевышнего теперь перекрестки улиц Катукова-Стаханова, Катукова-Меркулова, возле железного рынка, район памятника Танкистам и въезд на Новолипецкий мост. Если бы священник появился здесь чуть раньше, может и этой аварии бы не произошло?
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.