ТВК новости
1456
15.04.2011 09:50

В Липецке стартовал 2-ой этап кубка России по стрельбе

Липецк принимает второй этап Этап Кубка России по стендовой стрельбе. В срелково-стендовый комплекс Липецкий Металлург съехались настоящие звезды стрелкового спорта - Валерий Шомин, Василий Мосин, Светлана Дёмина, Виталий Фокеев.

Загрузка плеера
Флаг стрелкового союза доверили поднять Светлане Дёминой. Для многократной чемпионки мира и Европы Липецк счастливый город . Здесь она уже становилась чемпионкой страны, теперь будет пытаться выграть этап кубка России.  

Светлана ДЕМИНА, участница соревнований: "Для меня наверное как и для всех это один из этапов отборочный идет, показать на что готовы в начале сезона, в том числе и я, показать результат, завоевать очки на отбор, на Европу."

Помимо Деминой в Липецк приехали многие лидеры сборной России. Этот этап кубка проходным никак не назовешь. Тренеры национальной команды сейчас определяются с основным составом.

Сергей ГОРЛОВ, представитель Стрелкового Союза России: "Соревнования очень значимы в плане отбора спортсменов на предстоящие международные соревнования, в том числе Чемпионат Европы, Чемпионат мира и подготовка к олипийским играм. Это один из первых мощных этапов, которые мы проводим в этом году."



Самая интересная борьба ожидается в упражнении дубль трап . На одном рубеже встретяnся все сильнейшие российские спортсмены. Казанец Василий Мосин и липчане Михаил Лейбо и Виталий Фокеев.

Виталий ФОКЕЕВ, участник соревнований: "Дома всегда стреляется хорошо,дома все знаешь, тут у тебя все по полочкам, по местам, все прекрасно, ничего новенького тут нету. И приятно что не надо никуда ехать, не тратишь дополнительно на это свою энергию"

Турнир проходит традиционно по трем олимпийским дисциплинам - скит, трап и дубль-трап. За медали и кубки поборятся около двухсот спортсменов. Соревноваться стрелки в Липецке будут 6 дней. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.