В мире
1189
13.09.2015 15:43

Кишинёв охватила новая волна протестов

Протестующие требуют отставки президента

Десятки тысяч человек собрались в центре Кишинева на митинг против действующей власти, организатором которого является Гражданская платформа "DА". Участники митинга требуют от руководства страны уйти в полном составе в отставку, так как, по мнению протестующих, власть дискредитировала идею евроинтеграции, - сообщает РИА Новости.

"DA хочет сменить знаменосцев европейской интеграции, которые, неся флаги этого процесса, потерпели неудачу в своих действиях. Народ им больше не верит", — заявил один из активистов платформы, политолог Игорь Боцан.

По оценкам полиции, на площади Великого Национального Собрания собралось уже около 15 тысяч человек, люди продолжают приходить организованными колоннами. Манифестанты распевают патриотические песни в ожидании начала митинга. Отмечается, что правоохранители не препятствуют манифестантам, но перед зданием правительства установлен полицейский кордон.

Напомним, что масштабные антиправительственные акции начались в Молдавии неделю назад. Их участники недовольны политикой действующего руководства страны и его коррумпированностью. Ежедневно у здания правительства республики в Кишиневе проходили митинги, участники которых требовали отставки всего молдавского руководства, включая президента, генпрокурора и главу Нацбанка, а также проведение досрочных выборов в парламент.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.