В мире
2504
03.09.2015 10:40

Российский космический корабль "Союз" едва уклонился от космических обломков

Пилотируемый космический корабль "Союз-ТМА-18М", который следует к МКС с космонавтами на борту, уклонился от обломков японской ракеты.

Пилотируемый космический корабль "Союз-ТМА-18М", который следует к МКС с космонавтами на борту, уклонился от фрагмента отработавшей 3-й ступени японской ракеты-носителя, запущенной в 1989 году и оказавшейся на пути корабля, - передает РИА-Новости.

"Во избежание столкновения была проведена совместная работа баллистиков российского ЦУПа и их американских коллег из НАСА по точному определению траектории и созданию возможности завтрашней стыковки с МКС. Маневр произведен в 08:40 по московскому времени, организовано, безусловно, безопасное расхождение с объектом", — говорится в сообщении Роскосмоса.

"Союз-ТМА-18М" успешно стартовал 2 сентября. На его борту находятся космонавт Роскосмоса Сергей Волков, датский астронавт Андреас Могенсен и космонавт Казкосмоса Айдын Аимбетов. Стыковка с МКС запланирована на 4 сентября, ориентировочное время — 10:35 по московскому времени.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.