В мире
1063
07.07.2015 12:58

Протестующий в Ереване зашил себе рот

Таким образом он выразил свой протест

В центре Еревана на площади Свободы остались ночевать около трех десятков участников несанкционированного протеста, один из протестующих зашил себе рот. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Активист по имени Ови в знак протеста зашил себе губы нитками. Он не может есть и плохо разговаривает, однако в состоянии пить воду. «Чувствую себя нормально, мне не больно», — сообщил он. Кроме того, продолжает голодовку один из лидеров протеста Давид Санасарян. В понедельник, 6 июля, его задержали полицейские. С легким сотрясением он был госпитализирован.

Протестующие постелили на ступенях оперного театра одеяла, многие продолжают спать. Круглосуточная акция протеста, продолжавшаяся две недели на проспекте Баграмяна, переехала на новое место после того, как была разогнана днем в понедельник.

Проезд на проспекте Баграмяна, который был перекрыт митингующими в течение двух недель, был восстановлен 6 июля. При этом полиция задержала от 40 до 50 участников акции, отказавшихся покинуть его. Все они были отпущены через несколько часов, к ответственности их не привлекли.

Напомним, волнения в Ереване начались 22 июня после того, как Комиссия по регулированию общественных услуг приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию. Цена выросла на 6,93 драма (около одного рубля) за киловатт-час. Президент Армении Серж Саргсян предложил привлечь авторитетную независимую компанию, чтобы та определила, оправдано ли повышение цен. В ответ на это часть участников отказалась от протестов, однако наиболее радикально настроенные продолжили участвовать в акциях.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.