В мире
1189
11.06.2015 11:04

США и G7 готовят серьезные санкции против России

При необходимости США и G7 готовы ввести против России "серьезные дополнительные санкции", - заявил вице-президент США Джозеф Байден.

США и другие страны большой "семерки" готовы ввести новые санкции против России с целью дальнейшего давления на Россию в связи с ситуацией на Украине, - сообщил в среду Белый дом по итогам встречи в Вашингтоне американского вице-президента Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

По словам Байдена, Соединенные Штаты и их партнеры по "Группе семи" продолжат давление на Россию, чтобы она в полной мере реализовала минские договоренности, в том числе в вопросе возвращения украинской стороне контроля над международной границей, - передает РИА-Новости.

"Мы готовы давить на Россию до тех пор, пока не восстановятся прежние границы Украины, ее целостность, а также полное выполнение минских конвенций", - заявил Байден.

В понедельник американский президент Барак Обама выступил с заявлением, что партнеры США по G7 намерены продлить санкции против России в июле 2015 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.