1052
18.03.2015 10:26

На парламентских выборах в Израиле победила партия Нетаньяху

Соперники из "Сионистского лагеря" признали поражение

Лидер оппозиционного блока "Сионистский лагерь" Ицхак Герцог признал поражение на парламентских выборах и поздравил действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху с победой.

Лидер партии "Сионистский лагерь" Ицках Герцог сообщил журналистам, что поздравил Нетаньяху с победой на парламентских выборах в Израиле и пожелал ему удачи.

"Несколько минут назад я говорил с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Я поздравил его с успехом и пожелал ему удачи", — заявил журналистам Герцог, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

Он добавил, что его левоцентристская партия "Сионистский лагерь" продолжит быть альтернативой правоцентристской партии Нетаньяху "Ликуд".

Напомним, что досрочные парламентские выборы в парламент прошли в Израиле накануне. После подсчета 99,5% голосов партия "Ликуд" получила 29 из 120 мест в Кнессете, "Сионистский лагерь" получил 24 места. Нетаньяху рассчитывает сформировать новое правительство в течение 2-3 недель, - сообщает РИА-Новости.