ТВК новости
3956
20.10.2010 11:22

В Грязях сгорел многоквартирный дом

Большой пожар в Грязях. Сегодня в одинадцатом часу утра на окраине города загорелся шестиквартирный дом. С огнем пожарные боролись почти весь день. Люди не пострадали. Но от строения остались одни руины. Олеся Кузьмина продолжит тему.

Загрузка плеера
Дом по улице Индустриальная 9 загорелся в один момент. Строение старое, внутри щитовые перекрытия. Это видео снял очевидец. Пожару присвоили высокую степень сложности. Грязинским брандмейстерам даже понадобилась подмога.

Роман ЩЕРБАКОВ, исполняющий обязанности начальника пожарной части: "В 11-00 на пункт связи 19 пожарной части поступил вызов о возгорании многоквартирного дома, выехали два отделения 19 части, по прибытии запросили помощь отдельного коробовского поста"

Когда пожарные справились с открытым пламенем, людям разрешили спасать имущество. У кого оно еще осталось. Мебель и вещи переносили в гаражи - они находятся здесь же. Когда загорелся дом , Валерий Бурцев был на улице. Возвращаться пенсионеру теперь некуда. Говорит хорошо хоть сарай через дорогу - будет где переночевать.

Валерий БУРЦЕВ: "Какое имущество когда все сгорело, вон бабка паспорт взяла, а меня дома не было, в чем остался, в том и остался"

Мария Меринова живет по соседству. Бабушка испугалась, что огонь перекинется и на ее дом. Чтобы этого не случилось, стала поливать свои стены из колонки. Дом удалось отстоять.

Мария МЕРИНОВА: "Шланг вытащила, а че я и ниче не сделаю, одела на колонку шлаг, а он под напором соскакивает, нашла хомутик, начала поливать свой дом, потом шумлю тот то пусть, он сгорел уже все, вы этот дом спасайте"

По словам соседей и жильцов, квартира, в которой занялся пожар с дурной славой. Там часто собирались шумные компании. Небольшие пожары здесь уже случались. Теперь пострадал весь дом.

Специалисты начали разбирать завалы, чтобы точно назвать причину возгарания. Жители сгоревшего дома на время переселятся к родственникам и знакомым. В восстановлении жилища они планируют просить помощи властей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.