В мире
1349
27.11.2014 13:31

Всеобщая забастовка парализовала Грецию

Отменены десятки авиарейсов

В Греции началась всеобщая 24-часовая забастовка транспортников. Организаторами выступают Высший совет профсоюза государственного сектора и Всеобщая конфедерация труда Греции. Цель акции - заявить о своем протесте против проводимой правительством политики жесткой экономии и новых непопулярных "антинародных мер", закладываемых в госбюджет 2015 года, - передает ТАСС.

Об отмене рейсов из-за протестной акции сообщили две греческие авиакомпании. Aegean Airlines вынуждена была отменить 97 внутренних и 65 международных рейсов, а также изменить время отправления других, чтобы они не попали на период забастовки. Olympic Air отменила все 34 рейса из своего расписания.

Железнодорожная компания ТРЕНОСЕ уже объявила о прекращении движения всех поездов и пригородных электричек. В морских портах останутся все виды судов. Отменены сотни авиарейсов греческих и зарубежных авиакомпаний.

По особому графику будет ходить городской транспорт в Афинах. В частности, будет приостановлено движение составов метро на участке от международного аэропорта до столицы. В Афинах и других городах состоятся массовые митинги.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.